Ausstellungsergebnisse der Ausstellung in Borstel v. 20.08.2017
Babyklasse
Rüden
SG 1 Yaak vom Birkenbusch
SG 2 Zeus vom Birkenbusch
Hündinnen
SG 1 Zenzi-Dedi vom Birkenbusch
SG 2 Yella vom Birkenbusch
Jüngstenklasse
Rüden
SG 1 Charly von der Bargkoppel
Hündinnen
SG 1 Xenia vom Grenzland
Jugendklasse
Hündinnen
SG 1 Xantippe vom Birkenbusch
SG 2 Isabella von Goldebek
Junghundklasse
Rüden
SG 1 Hannes von der Lohheide
Hündinnen
SG 1 Labanc-Volgyi Arabella
offene Klasse
Rüden
V 1 Carlo vom Altenhof
Hündinnen
V 1 Tamara vom Birkenbusch
V 2 Holly-Emma vom großen Plöner See
V 3 Dizzy vom Annenfleet
Championatsklasse
Rüden
V 1 Hamon z Zielonych Klysni
Ehrenchampionatsklasse Bronze
Hündinnen
V 1 Anneliese vom Liether Gehölz
Ehrenchampionatsklasse Silber
Hündinnen
V 1 Big Boss Castle Hayden
Welt-Schönheits-Championatsklasse
Hündinnen
V 1 Paloma vom Annenfleet
Zuchtklasse
Hündinnen
V 1 Qrista vom Birkenbusch
Kind mit Hund
Timon Berger mit Dizzy vom Annenfleet
Helene Schacht mit Qrista vom Birkenbusch
schönster Jungrüde: Yaak vom Birkenbusch
schönster Rüde: Hamon z Zielonych Klysni
schönste Junghündin: Zenzi-Dedi vom Birkenbusch
schönste Hündin: Tamara vom Birkenbusch
schönster Sennenhund der Schau: Hamon z Zielonych Klysni
Ausstellungsergebnisse der Ausstellung in Bad Sassendorf v. 18.06.2017
1. Ausstellung
Rüden:
Babyklasse
SG 1 Rudi vom Hexenturm
SG 2 Dexter vom Böxfeld
SG 3 Rumo vom Hexenturm
Jugendklasse
SG 1 Wizard z Lubinia Wielkopolskiego
SG 2 Banuk-Brasil von den Brüner Höhen
offene Klasse
V 1 Benno vom Rodder Eschgrund
V 2 Oscar of Berniland
V 3 Wiktor vom Birkenbusch, gen. Willi
V Siomenti Berni Grishan
Championatsklasse
V 1 Ero vom Sintfeld
Hündinnen:
Babyklasse
SG 1 Rieke vom Hexenturm
SG 2 Rania vom Hollandhof
Jüngstenklasse
SG 1 Xenia vom Grenzland
Jugendklasse
SG 1 Prinzesin van Bangais
Offene Klasse
V 1 Sieglinde vom Birkenbusch
V 2 Cruella de Ville vom Tempelhof
Zuchtklasse
V 1 Wanda Szumiaca Knieja
V 2 Kaguya vom Feldbachtal
Sonderring/Kastraten
V 1 Uschi vom Birkenbusch
Kind mit Hund
Ben Luca Marx mit Wiktor vom Birkenbusch, gen. Willi
Lean Elias Marx mit Rieke vom Hexenturm
Vanessa Beutler mit Sieglinde vom Birkenbusch
2. Ausstellung
Rüden:
Babyklasse
SG 1 Rumo vom Hexenturm
SG 2 Dexter vom Böxfeld
Jugendklasse
SG 1 Wizard z Lubinia Wielkopolskiego
SG 2 Banuk-Brasil von den Brüner Höhen
offene Klasse
V 1 Wiktor vom Birkenbusch, gen. Willi
V 2 Benno vom Rodder Eschgrund
V 3 Oscar of Berniland
V 4 Siomenti Berni Grishan
Championatsklasse
V 1 Ero vom Sintfeld
Hündinnen:
Babyklasse
SG 1 Rieke vom Hexenturm
SG 2 Rania vom Hollandhof
Jugendklasse
SG 1 Prinzessin van Bangais
offene Klasse
SG 1 Sieglinde vom Birkenbusch
SG 2 Cruella de Ville vom Tempelhof
Zuchtklasse
V 1 Kaguya vom Feldbachtal
----------------------------------------------------------------------------
Schönster Nachwuchsrüde
Rudi vom Hexenturm
Schönster Rüde
Benno vom Rodder Eschgrund
Schönste Nachwuchshündin
Rieke vom Hexenturm
Schönste Hündin
Wanda Szumiaca Knieja
Wanderpokal für den schönsten Hund der Schau
Benno vom Rodder Eschgrund
_______________________________________________________________________________________
Ausstellungsergebnisse der Ausstellung in Borstel v. 14.08.16
Mini Babyklasse
Rüden:
SG1 Xisco vom Birkenbusch
Hündinnen:
SG1 Xandrine vom Birkenbusch
SG1 Xantippe vom Birkenbusch
Babyklasse
Rüden:
SG1 Khan von Kopfrein
SG2 Uri vom Knüppelberg
Jugendklasse
Rüden:
SG1 Oscar of Berniland
SG2 Harvey von Goldbek
Hündinnen:
SG1 Cruella de Ville vom Tempelhof
Offene Klasse
Rüden:
V1 Carlo vom Altenhof
V2 Eyk-Toni vom Nordhees
V3 Hamon z Zielonych Klysni
V4 Xandro vom Annenfleet
Hündinnen:
V1 Greta vom Störblick
V2 Fienchen vom Schülper Hof
V3 Gesa vom Störblick
V4 Bessie
Championatsklasse
Rüden:
V1 Zeno-Clooney vom Annenfleet
Hündinnen:
V1 Anneliese vom Liether Gehölz
V2 Joyce vom Gillessenhof
Ehrenklasse
Hündinnen:
V1 Amy vom Tempelhof
Zuchtklasse
V1 Grace von Goldbek
V2 Cassy von der Greifenhütte
Sonderring/Kastraten
Rüden:
V1 Filou von der Loheide
Hündinnen:
V1 Vally vom Birkenbusch
Best in Show
schönster Rüde: Carlo vom Altenhof
schönste Hündin: Grace von Goldbek
schönster Nachwuchsrüde: Khan von Kopfrein
schönste Nachwuchshündin: Xantippe vom Birkenbusch
schönster Sennenhund der Ausstellung: Xantippe vom Birkenbusch
Bilder der Ausstellung unter "Bilder und Berichte"
________________________________________________________________________________________